Новый урожай мухоморов 2023г.

Уже в наличии! 


@GribpanterAdmin  +79313101677


Самовывоз м. Василеостровская, м. Обухово, м. Беговая

Инфо

Пало Санто


Пало санто уже давно захватило мир велнеса — в инстаграме каждой уважающей себя любительницы здорового образа жизни вы точно увидите эти мини-бревна. Целебные благовония не только дополняют интерьер, но и помогают прийти в себя. Рассказываем, в чем преимущества ритуального дерева и почему на него стоит обратить внимание.


Полезные свойства 

Благовоние обладает рядом полезных свойств: от оздоровления и исцеления болезней до расслабления и очищения пространства от отрицательной энергетики. Аромат пало санто помогает организму расслабиться, справиться с паникой и избавиться от беспокойства и бессоница. Еще он способен контролировать ауру пространства: считается, что дым этого дерева влияет на энергетические волны. Палочкой также можно очищать ауру или украшения с природными камнями от скопления энергии: достаточно провести несколько кругов дымящейся щепкой или положить ваши обереги рядом с тлеющим бруском. 

Если вы не из тех, кто верит в передвижение потоков энергии в пространстве, — у пало санто есть еще одно полезное свойство. Оно имеет сложный химический состав, особенно богатый лимоненом, который также присутствует в кожуре цитрусовых — и является защитой от насекомых. Так что, если вам не повезло и ваш дом вдруг населили непонятная летающая живность, тлеющая щепка вам в помощь.


Хорошие новости для тех, кому особенно нравится аромат благовония, — ноты дерева активно используются в парфюмерии. Также пало санто может входить в состав косметики, например увлажняющих лосьонов, гелей для умывания или кремов. Оно обладает заживляющими свойствами и ускоряет процессы восстановления. Еще стружку этого дерева иногда добавляют в чай и травяные напитки. 


Как жечь пало санто

Держа палочку у основания, подожгите ее конец. Дайте краю бруска равномерно разгореться — обычно это занимает 20–40 секунд. А затем задуйте палочку — тлеть она будет еще несколько часов. Дымящимся пало санто вы можете плавными движениями провести вокруг себя или в пространстве вокруг вас, чтобы очистить энергию или наполнить помещение древесным ароматом. Когда дым начнет слабеть, аккуратно подуйте, чтобы палочка вновь начала тлеть. Обязательно разместите ее на керамической или железной подставке и поставьте в ту зону, в которой до нее не дотянутся ни дети, ни животные. 


Когда жечь пало санто 

Благовония можно применять по настроению, однако специалисты рекомендуют определенные благоприятные для ритуала моменты. Например, полезно зажечь брусок после переезда на новое место, после покупки винтажных украшений (особенно с камнями или кристаллами), при подавленном настроении или после ссоры с близким человеком. Также следует использовать благовония для загадывания желаний — аромат поможет сфокусироваться на своих мыслях. 

На случай, если вы не любите игры с огнем или запах пало санто покажется для вас слишком интенсивным, можно ограничиться покупкой гваякового масла — и добавлять его в свой уход или наносить на запястья. Оно обладает противовоспалительными, обезболивающими и успокаивающими свойствами, поэтому такой способ тоже поможет расслабиться.

Нет комментариев

Добавить комментарий